Читать @svkuban

Рубрики новостей

Популярное

Антикафе «Песочница» открылось в Краснодаре

В Сочи выступит Хор Московского Сретенского монастыря

На Кубани отпразднуют яблочный спас

Жители Москвы забыли своего ребенка на дорожной развилке

Разработан аккумулятор, заряжающийся от 0 до 100% за 26 секунд

Свежее

Четверг, 31 Декабрь 2015 20:29

Выбор инвестиционной компании

Одиночное плавание по неспокойному финансовому океану - рискованное мероприятие. Не стоит рассчитывать на серьёзную прибыль при торговле на бирже или покупке акций без серьёзного помощника. Таким помощником может стать инвестиционная компания.

Каким образом инвестиционная компания помогает зарабатывать? Она организует брокерское обслуживание, даёт доступ к торгам на крупнейших биржах мира, осуществляет доверительное управление ценными бумагами. Преимущество сотрудничества с таким партнёром заключается в экспертной поддержке по данным вопросам и практически неограниченное количество ресурсов, которыми сложно овладеть в одиночку. Плюсы очевидны, но многих потенциальных клиентов от сотрудничества останавливает неуверенность и некоторые сомнения. Например, часто люди боятся столкнуться с очередной финансовой пирамидой, которых так много было в 90-е годы.

Чем руководствоваться при выборе инвестиционной компании? Прежде всего, обратите внимание на наличие лицензии, выданной Федеральной службой по финансовым рынкам. Данная лицензия выдаётся только тем организациям, сотрудники которых аттестованы ФСФР (в том числе и генеральный директор), и уставной капитал учредителей равен 5 млн рублей и больше. Поэтому полезно заглянуть на сайт к потенциальному инвестору, где должен быть размещён номер лицензии. Проверить достоверность этого номера просто, все лицензии выложены на сайте ФСФР.

Кстати, сайты фирм-инвесторов могут помочь вам сделать правильный выбор. Качественный ресурс с большим количеством полезной тематической информации может позволить себе прибыльный инвестор, но никак не фирма-однодневка. Обратите внимание на опубликованные статьи, отчёты, сводки, почитайте комментарии. Попробуйте пообщаться с менеджерами компании через онлайн-консультант. По тону и развёрнутости ответов вы можете сделать вывод о профессионализме сотрудников.

Команда компании «Фридом Финанс» может считаться в этом плане образцом для подражания. Здесь работают только сотрудники с экономическим образованием и опытом взаимодействия с фондовыми рынками. Персонал также имеет аттестаты регулирующего органа России. Всё это позволяет предоставлять полноценную консультационную поддержку клиентов.

В команду «Фридом Финанс» входят эксперты в области инвестиций в иностранные ценные бумаги. Своим клиентам они предлагают самые прибыльные инструменты инвестирования, а также уникальные аналитические материалы для совершения успешных сделок. В 2015 году «Фридом Финанс» стала лауреатом конкурса Investor Awards 2015.

Cайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет