Читать @svkuban

Рубрики новостей

Популярное

Антикафе «Песочница» открылось в Краснодаре

В Сочи выступит Хор Московского Сретенского монастыря

На Кубани отпразднуют яблочный спас

Жители Москвы забыли своего ребенка на дорожной развилке

Разработан аккумулятор, заряжающийся от 0 до 100% за 26 секунд

Свежее

Вторник, 15 Декабрь 2015 21:23

О держателях бижутерии

При изготовлении различной бижутерии используется большое количество разнообразной фурнитуры. К ней относятся и бейлы – это специальные изделия, позволяющие крепить подвеску или кулон к шнурку или цепочке. На сегодняшний день это наиболее удобный способ подвесить изготовленное украшение. Бейлы могут иметь различную форму, цвет и быть изготовленными из различных материалов. Это позволяет подобрать вариант, оптимально подходящий по стилю сделанному украшению.

Разновидности бейлов

Сегодня применяются 4 основные разновидности таких соединительных элементов:

  • соединительный – имеет в своей конструкции литое кольцо для крепления предмета, это наиболее распространенный тип бейлов;
  • зажимной – предназначен для крепления подвешиваемого украшения методом зажима, может быть как разжимаемым, так и цельным;
  • крючок – после подвешивания украшения на крючок он замыкается сверху специальным элементом и поэтому эффективно удерживает украшение;
  • с площадкой – дополняется небольшой плоской поверхностью, на которую клеится или припаивается кабошон.

Другие характеристики бейлов

Для изготовления таких держателей для бижутерии используются самые разные материалы, поэтому ассортимент бейлов очень обширен. Это и различные металлы, и акриловая смола, и качественные пластики. Выбор того или иного варианта зависит только от желаний автора.

Что касается цветовой гаммы и узоров, то здесь авторы бейлов не имеют практически никаких ограничений. Например, в интернет-магазине «BeadsTree» представлены бейлы, чьи цвета точно повторяют окраску и характер поверхности различных металлов, следы времени на поверхности, различные орнаменты и узоры. Другими словами, это полноценные художественные изделия, только миниатюрные. Однако малые размеры не мешают делать такие держатели действительно красивыми и соответствующими возложенной на низ задаче.

Использование бейлов

Такие держатели бижутерии имеют 2 основных элемента – канал для шнурка или цепочки и элемент для крепления украшения. Перед покупкой бейла нужно убедиться, что он соответствует толщине выбранной для украшения цепочки или шнурка. В противном случае бейл будет сидеть слишком туго или вовсе не будет надет на цепочку.

Когда бейл помещен на свое место, к нему подвешивается украшение. В зависимости от типа бейла крепление выполняется по-разному, но в любом случае не следует прикладывать большую силу, бейл – предмет маленький и хрупкий, поэтому его можно легко повредить.

Cайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет