Читать @svkuban

Рубрики новостей

Популярное

Антикафе «Песочница» открылось в Краснодаре

В Сочи выступит Хор Московского Сретенского монастыря

На Кубани отпразднуют яблочный спас

Жители Москвы забыли своего ребенка на дорожной развилке

Разработан аккумулятор, заряжающийся от 0 до 100% за 26 секунд

Свежее

Суббота, 14 Ноябрь 2015 15:25

Как и где выгодно купить недвижимость в Италии?

Италия – одна из европейских стран, в которой приобретение недвижимости для иностранцев не составляет особого труда. Если в других странах Европы действуют запреты для зарубежных покупателей, которые не занимаются предпринимательской деятельностью на территории их государства, то в Италии можно запросто инвестировать в любую недвижимость, причем как в жилую, так и коммерческую.

 

Где дешевле?

Сразу же необходимо сказать, что недвижимость на юге страны в разы дешевле, чем на севере. Недорогое жилье сконцентрировано в основном в регионах Калабрии и Сицилии. Все зависит от приближенности к морю, экономического состояния региона, а также состояния покупаемого объекта недвижимости. Например, в Сицилии достаточно низкая стоимость недвижимости обусловлена отсутствием промышленности, хотя природное богатство здесь не уступает другим областям. В Сицилии и Калабрии большой выбор жилья на любой вкус: от простых домиков до элитных апартаментов и усадеб. При желании можно оформить договор на покупку участка под застройку. Средняя стоимость трехэтажного дома в Сицилии составляет около €120 000. Примерно за такую же стоимость можно купить двухкомнатную квартиру в Милане или скромную недвижимость на побережье Лигурии в Италии.

Выбирая недорогую недвижимость, можно обратить внимание на регион Абруццо, имеющий выход к Адриатическому морю. По сравнению с Сицилией и Калабрией, цены на дома и квартиры здесь могут быть немного выше. Однако при наличии небольшого бюджета (около €100 000) можно приобрести вполне хорошую недвижимость в Абруццо.

Как купить?

Оптимальный вариант покупки недвижимости – профессиональное агентство, в котором помогут с выбором и оформлением документов.

Первый этап перед тем, как купить квартиру в Италии, это оплата комиссии агентству. Как правило, он составляет от 3 до 5% от стоимости жилья. После чего, стороны могут приступать к подписанию договора. На это этапе важно уделить внимание деталям покупаемой недвижимости и условиям сделки.

Как правило, при подписании договора будущий владелец должен внести первоначальный взнос в размере 10-15% от стоимости недвижимости. Если по каким-либо причинам покупатель отказывается расторгает договор, данная сумма ему не возвращается. Дополнительно, оформляя сделку через агентство, будущий владелец должен оплатить следующие виды налогов: регистрационный, ипотечный и кадастровый.

 

Cайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет