Читать @svkuban

Рубрики новостей

Популярное

Антикафе «Песочница» открылось в Краснодаре

В Сочи выступит Хор Московского Сретенского монастыря

На Кубани отпразднуют яблочный спас

Жители Москвы забыли своего ребенка на дорожной развилке

Разработан аккумулятор, заряжающийся от 0 до 100% за 26 секунд

Свежее

Вторник, 05 Август 2014 21:23

В Успенском районе Краснодарского края сотрудник полиции спас жизнь утопающей

Находясь в составе группы немедленного реагирования, сотрудник отделения РППСП ОМВД РФ по Успенскому району сержант полиции Сергей Немнов получил сигнал из дежурной части: в районе водокачки села Коноково в реке Кубань тонет женщина.

Прибыв на место происшествия, стражи порядка увидели, что женщина, борясь с быстрым течением реки, держится за коряги, и в любой момент ее может снести потоком. Не раздумывая ни минуты, полицейский бросился в воду и поплыл за утопающей. Когда у пострадавшей уже не было сил сопротивляться стихии, Сергею удалось до нее добраться, поднять на поверхность и вместе с ней поплыть к берегу.

Оказав женщине первую помощь, сотрудники полиции помогли ей согреться. Благодарная пострадавшая рассказала, что она отдыхала на берегу Кубани в селе Успенском. Решив искупаться, слишком далеко зашла вводу, ее подхватило течение реки и понесло. Остановиться удалось уже в селе Коноково,  и то только благодаря тому, что зацепилась за сухие деревья. В общей сложности течение несло пострадавшую около трех километров, и в воде она провела более  двух часов, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Когда 30-летняя местная жительница согрелась, полицейские отвезли ее домой, так как от медицинской помощи она отказалась.

В настоящее время руководством Отдела МВД России по Успенскому району решается вопрос о награждении отличившегося сотрудника.

Cайт может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет